Город и дата доставки Город доставки
Наверх
Какие цветы подарить на 14 февраля? 30 янв

Какие цветы подарить на 14 февраля?

Цветы на День святого Валентина являются традиционным и популярным подарком, символизирующим любовь, верность, преданность и нежность. Различные виды цветов могут нести разные эмоциональные оттенки, что делает их идеальным средством выражения чувств в этот особенный день.

Из этой статьи вы узнаете, какие цветы подарить девушке на 14 февраля и как выбрать букет.

ПОЧЕМУ ПРИНЯТО ДАРИТЬ ЦВЕТЫ НА ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ?

Традиция дарить цветы на 14 февраля имеет древние корни и связана с множеством культур и обычаев. Одним из источников этой традиции является римская мифология. В Древнем Риме в середине февраля проводился праздник Луперкалия, посвященный римским богам Любви и Причастия.

Кроме того, в Средние века в Европе утвердилась традиция отправлять анонимные письма и подарки своим тайным возлюбленным в период Карнавала, который завершался перед началом Великого поста. Эти подарки часто включали в себя цветы, как символ нежности и внимания.

Традиция дарить цветы на День влюбленных сочетает в себе элементы античной мифологии, обычаев Средних веков и романтических традиций. Цветы стали символом любви, страсти и нежности, что сделало их популярным и красивым подарком для выражения чувств в этот особенный день.

КАКОГО ЦВЕТА ПОДАРИТЬ ЦВЕТЫ НА 14 ФЕВРАЛЯ?

  • Красный. Это, вероятно, самый классический и распространенный выбор. Красные розы или тюльпаны ассоциируются с глубокой любовью и страстью. Они являются символом романтических чувств.
  • Розовый. Этот цвет часто ассоциируется с нежностью и благородством. Он может передавать не только романтические чувства, но и уважение и восхищение.
  • Белый цвет олицетворяет чистоту и невинность. Он также выступает символом нового начала или глубокого уважения к партнеру.
  • Фиолетовый. Фиолетовые оттенки выражают загадочность, волшебство и уважение;
  • Микс. Комбинированный букет из разноцветных цветов передает множество эмоций и чувств, что делает его оригинальным и персональным подарком.

Букет цветов на День святого Валентина станет прекрасным знаком внимания и любви.

КАКИЕ ЦВЕТЫ ЛУЧШЕ ДАРИТЬ НА 14 ФЕВРАЛЯ?

Цветы, которые порадуют вторую половинку на День влюбленных:

  1. Розы (голландские, кустовые, пионовидные)

  2. Тюльпаны

  3. Гортензии

  4. Орхидеи

  5. Пионы

  6. Лилии

  7. Ранункулюсы

КРИТЕРИИ ВЫБОРА БУКЕТА НА ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

При выборе букета на 14 февраля следует учитывать несколько моментов:

  • Цвет. Красные розы традиционно считаются символом страсти и любви, но также можно рассмотреть розовые, белые или фиолетовые цветы в зависимости от предпочтений партнера.
  • Стиль букета. Выберите стиль букета, который отражает личность второй половинки. Это может быть роскошный или классический букет, стильный и современный или даже необычный и оригинальный.
  • Количество цветов. Количество цветов в букете тоже несет свой смысл. Например, 11 роз символизируют привязанность, симпатию, а 25 роз – выражают глубину чувств.
  • Акценты в букете. Добавление дополнительных элементов, таких как зелень, сухоцветы, придаст букету особый шарм и уникальность.
  • Личные предпочтения. Учтите индивидуальные предпочтения девушки. Если у нее есть любимый цвет или цветок, он станет отличным выбором.
  • Упаковка. Красивая упаковка добавляет визуальный эффект и подчеркивает особенность подарка. Разные типы упаковки придают букету различный характер.
  • Бюджет. Установите бюджет и выбирайте цветы на 14 февраля в пределах этих рамок.

Помните, что важен не только сам букет, но и ваши искренние чувства, которые вы хотите передать через этот подарок.

КАКИЕ ЦВЕТЫ ПОДАРИТЬ ДЕВУШКЕ НА 14 ФЕВРАЛЯ: СОТВЕТЫ ОТ ФЛОРИСТОВ FLOWER.KZ

Обратите внимание на следующие сказочные цветочные композиции:

  1. Композиция из роз и хризантем “Vivaldi”.

  2. Букет с ирисами “Марокко”.

  3. Композиция из 101 микс розы в белой коробке.

  4. Букет из роз David Austin “Пионовидный оригами”.

  5. Композиция в корзине “Бесконечная любовь”.

  6. Композиция в коробке сердце “Соединяя сердца”.

  7. Букет с гортензиями и розами “Океан любви”.

  8. Букет с пионовидными розами “Небеса”.

  9. Букет с пионами “Английский сад”.

  10. Букет из ранункулюсов “Единственная моя”.

Оригинальный букет на 14 февраля в Алматы вы можете приобрести в флористическом салоне Flower.kz. Флорист интернет-магазина подскажет, какие лучше цветы выбрать и купить на День влюбленных и подберет оптимальный вариант.



ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ Читать больше



Loading...