Город и дата доставки Город доставки
День Матери
Наверх
Как ухаживать за цветами в коробке? 16 апр

Как ухаживать за цветами в коробке?

Цветы в коробке являются утонченным и заботливым подарком. Композиции из живых цветов в шляпной, квадратной или другой коробке не только создают атмосферу красоты и уюта, но и продлевают жизнь цветка, за счет оазиса (губка напитанная водой). Таким образом, цветы в коробке могут быть доставлены на более длинные расстояния, а также подарены в ресторанах, кафе, без риска того, что им не хватит вазы с водой. 

Из этой статьи вы узнаете, как ухаживать за цветами в коробке и на что нужно обратить внимание в первую очередь.

Уход за цветами в коробке: что нужно знать?

При правильном уходе композиции в коробке могут простоять до 10 дней. Для этого обеспечьте цветам оптимальные условия хранения. О них и поговорим дальше.

Поддержание уровня влажности

Оазис поддерживает уровень влажности на первом этапе, но необходимо продолжать поддерживать водный баланс, чтобы цветы были достаточно напитаны. Для этого необходимо развести воду с минеральной подпиткой Кризалом, и поливать оазис данной жидкостью ежедневно. Подробная инструкция по уходу за цветами и Кризал прикреплены к каждому букету. 

Подбор правильного освещения

Подбирайте место для коробки с цветами с учетом освещения. Большинство цветов не любят прямые солнечные лучи, которые могут привести к ожогам листьев.

Вентиляция

Обеспечьте циркуляцию воздуха вокруг коробки с цветами, избегайте затхлости и избыточной влажности, которые могут способствовать гниению листьев и стеблей.

Подбор оптимального температурного режима

Цветы сохраняют свежесть при достаточно низкой температуре. Разместите коробку с цветами подальше от таких источников тепла как батареи и обогреватели.

Удаление засохших цветов и листьев

Раз в 2 дня нужно проверять состояние цветов и удалять те, которые начали увядать. Такие действия позволят сохранить эстетическую привлекательность букета, а также позволят остальным цветам простоять дольше. Важно помнить, что разные виды цветка могут стоять разное количество времени. 

Подкормка растений

Удобряйте цветы в коробке, используя специализированные удобрения. Следуйте инструкциям на упаковке для правильного дозирования. 

Какие цветы в коробке выбрать?

Обратите внимание на следующие яркие и оригинальные композиции:

Флористы Flower.kz подскажут, как ухаживать за цветами в коробке, а также помогут с выбором композиции, которая будет оставаться свежей на протяжении долгого времени.



ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ Читать больше



Loading...